Новости

Подписаться на RSS

Многие из нас чистят зубы автоматически, не задумываясь о том, как сделать это лучше и эффективнее. А зря, ведь для красоты и здоровья зубов очень важно не только качественно их чистить, но и правильно выбрать щетку.




Вода — главный бьюти-продукт, который определяет красоту кожи, волос и здоровье всего организма в целом. И хотя все об этом давно знают, все же достаточное количество воды выпивают очень редко. Как правильно пить воду, чтобы помогать организму поддерживать нормальный вес и в целом находиться в тонусе? Отвечаем на все вопросы и расставляем точки над «i».




Улыбку не просто так называют «визитной карточкой». Она создает первое впечатление о человеке. Улыбнувшись, можно открыть множество дверей и решить самые разные проблемы. Но как сохранить красивую улыбку? Важнейшую роль в этом вопросе играет именно зубная щетка.


Все мы знаем, насколько важно рациональное питание для сохранения здоровья. Ученые в пищевых продуктах выделили немало биологически активных веществ, предотвращающих развитие различных заболеваний. Доказано, например, что с помощью сбалансированного питания и рационального образа жизни можно предотвратить до 40% онкологических заболеваний.


В России за год заключается около миллиона браков. Согласно разным данным, примерно в 15% случаев брак оказывается бесплодным. Обычно принято искать причины в проблемах со здоровьем у женщины, а между тем примерно 35-45% случаев бесплодия связано с мужским фактором.


Ответственная работа, взлеты и падения в карьере, конфликты, недостаток времени, пробки, постоянное волнение и переутомление ведут к возникновению тревожных расстройств, депрессии, панических атак, мигрени — болезней, которые встречаются все чаще.


Наверное, один из самых больших человеческих страхов — это страх столкнуться в своей жизни с онкологическим диагнозом. Это неудивительно. Наводящий ужас диагноз «рак» до сих пор ассоциируется с летальным исходом.


Действительно, онкологические заболевания являются одной из ведущих причин смертности как во всем мире, так и в России, и по частоте занимают второе место после сердечно-сосудистых. На конец 2018 года на онкологическом учете находилось 3,63 млн человека, с онкологическим диагнозом живет каждый тридцать девятый россиянин! По статистическим данным, за последние двадцать лет заболеваемость онкологическими заболеваниями среди мужчин выросла на 27%, а среди женщин — на 20%!


Продолжительность жизни во всем мире, в том числе и в нашей стране, растет. А это значит, что в обществе увеличивается доля людей среднего и старшего возраста, среди которых большую часть составляют представительницы прекрасного пола. Согласно прогнозам, к 2030 году количество россиянок в позднем репродуктивном периоде будет уже на 30% больше, нежели сегодня. Кроме того, благодаря изменившимся условиям жизни, развитию медицинских технологий в настоящее время мы наблюдаем и общее увеличение репродуктивного периода до 60 лет! В наших статьях, лекциях и вебинарах мы неустанно говорим о том, насколько важны грамотные превентивные (профилактические) меры для последующего сохранения здоровья и качества жизни женщин в возрасте 35–45 лет — в позднем репродуктивном периоде. Ведь именно эта группа составляет треть всех женщин репродуктивного возраста.


Наша жизнь стремительно меняется. Специалисты говорят о том, что темп современной жизни беспрецедентно стремителен.


Новейшие технологии и индустриализация общества дарят современной женщине возможности, какие и не снились ее бабушке и прабабушке. Но есть и ложка дегтя в бочке меда. В быстро меняющихся условиях окружающей среды у организма нет времени на адаптацию.