Новости

«Фемалин» + ПК-10 качественно улучшают женского здоровья

Наша жизнь стремительно меняется. Специалисты говорят о том, что темп современной жизни беспрецедентно стремителен.


Новейшие технологии и индустриализация общества дарят современной женщине возможности, какие и не снились ее бабушке и прабабушке. Но есть и ложка дегтя в бочке меда. В быстро меняющихся условиях окружающей среды у организма нет времени на адаптацию.



Несоответствие между эволюционно заложенной и закрепленной столетиями программой работы организма и современным образом жизни женщины влечет за собой целый ряд сбоев и проблем. Особенно это касается женского здоровья, такого уязвимого для различных неблагоприятных воздействий.


Как мы знаем, это связано со сложностью и многокомпонентностью регуляции репродуктивной системы женщины. На сегодняшний день известно порядка 60 гормонов, формирующих женский гормональный фон!

Важно понимать, что у современной женщины XXI века, в отличие от ее бабушки и даже мамы изменились социальные приоритеты. Стремление получить образование, построить карьеру, сделать свою жизнь комфортной и благополучной изменило мышление молодых российских женщин.


И как следствие изменилось их состояние здоровья. В течение репродуктивного периода у современной женщины происходит порядка 400 менструальных циклов. И это в три раза больше, чем у представительниц предыдущих поколений, для которых нормальным в течение всего репродуктивного периода был режим «беременность – грудное вскармливание ― одна-две овуляции — беременность». Большую часть времени теперь репродуктивная система женщины работает вхолостую. По некоторым данным, избыточное количество овуляций и менструальных циклов является дополнительным фактором риска для женского здоровья.


В семьях мало детей, стали обычным делом первые роды к тридцати годам —у россиянок средний возраст рождения первенца на сегодняшний день составляет 28,8 лет. Аборты, как метод планирования семьи, малая продолжительность грудного вскармливания ― все эти и многие другие факторы приводят к повышению частоты гинекологических заболеваний: воспалительных, дисгормональных, опухолевых, и часто, к сожалению, к бесплодию. Здоровых женщин репродуктивного возраста с каждым годом становится все меньше. Нередко в наше время врачи диагностируют у пациенток 34–38 лет целый ряд нарушений, ранее свойственный женщинам гораздо более зрелого возраста и даже картину начинающегося климакса. Другими словами ― преждевременное старение. С сожалением приходится констатировать, что уровень репродуктивного потенциала страны можно охарактеризовать как низкий.


Итак, в 21 веке трудно найти молодую российскую женщину, которая бы не обращалась к врачу по поводу проблем в гинекологической сфере. Для нарушения менструального цикла не нужны особые условия: хронические психоэмоциональные перегрузки дома и на работе, сбитый режим дня и недосыпание, общие хронические заболевания, нарушение питания (модные диеты, стремление к похуданию) и обмена веществ (метаболический стресс). Таким образом подобные проблемы могут коснуться любой, даже потенциально здоровой женщины.


На сегодняшний день описано более 150 различных эмоциональных, поведенческих и соматических симптомов, возникающих у женщины при предменструальном синдроме! Всем известной аббревиатурой ПМС называют индивидуальную реакцию организма на гормональные колебания в период овуляторного цикла. Еще одной из частых проблем как для совсем еще юных девушек, так и для зрелых женщин являются болезненные месячные (дисменорея). Эти симптомы хорошо известны многим женщинам: тупая ноющая боль внизу живота, отдающая в поясницу, тошнота, головокружение или общая слабость, усталость, болезненность и нагрубание молочных желез, перепады настроения, раздражительность, патологическая тяга/отвращение к еде - все это крайне неприятно.


В связи с этим, необходимо знать и помнить, что любое нарушение менструации может быть симптомом серьезного заболевания: доброкачественных или злокачественных опухолей, внематочной беременности, или в конечном итоге может привести к бесплодию. К гормональному сбою могут привести также и инфекции, в том числе передающиеся половым путем. Частые ангины и грипп, особенно перенесенные в детстве, тоже могут стать причиной проблем менструальным циклом. Ослабленный постоянными болезнями, стрессами, неправильным питанием и переутомлением иммунитет в первую очередь «бьет» по репродуктивной системе женского организма.


Организм современной женщины как никогда нуждается в поддержке. Помимо коррекции образа жизни, режима питания, снижения уровня стрессовой нагрузки каждой женщине необходимы регулярная диспансеризация и грамотная индивидуальная первичная и вторичная медицинская профилактика.


Разработка компании Peptides «Фемалин» — многокомпонентный препарат, обладает широким спектром биологических эффектов, нормализует функции женского организма, благоприятно влияет на гормональный статус, помогает справиться с сексуальными и психосоматическими проблемами.


Его активными компонентами являются: L-аргинин, экстракты диоскореи, ресвератрол (экстракт кожуры темного винограда), экстракт коры йохимбэ и экстракт муира пуама.


L-Аргинин относится к частично заменимым аминокислотам, которые синтезируются нашим организмом. Это вещество является основным источником оксида азота, который усиливает общий кровоток, расслабляя сосуды. Эта аминокислота необходима для нормального функционирования гипофиза. Биологическое действие L-аргинина: детоксицирующее, антиатеросклеротическое, сосудорасширяющее. L-аргинин улучшает коронарное кровообращение и нормализует реологические свойства крови, способствует сохранению мышечной ткани, обладает выраженным иммуномодулирующим и липотропным эффектом, регулирует уровень глюкозы в крови, восстанавливает структуру костной ткани, оказывает гепатопротекторное действие.


Аргинин для женщин играет очень важную роль, он помогает уменьшить проявления депрессии, повысить работоспособность и общую выносливость организма. Мало того, что он повышает настроение, так еще и помогает сбросить лишний вес за счет уменьшения жировых отложений на талии и бедрах.


Экстракт диоскореи (дикого ямса) ― входящие в его состав сапонины или стероидные гликозиды обладают широким спектром биологических эффектов. Снижает уровень холестерина в крови, замедляет отложение липидов в артериях и клетках печени, понижает артериальное давление, уменьшает частоту приступов стенокардии, улучшает коронарный кровоток, снимает тахикардию, расширяет периферические сосуды, улучшает зрение (при катаракте), уменьшает головную боль и шум в ушах. Фитоэстроген диосгенин эффективен при гормональных проблемах у женщин. Траву с успехом используют для восстановления иммунитета.


Ресвератрол — фитоалексин из группы полифенолов, один из важнейших компонентов экстракта кожуры темного винограда, защитный фактор растений от грибков, бактерий и паразитов. Это мощный антиоксидант, активность которого превосходит активность витамина Е в десятки раз. Учеными доказано, что он ингибирует рибонуклеотидредуктазу и подавляет синтез ДНК, напрямую блокируя размножение опухолевых клеток. Другой механизм противоопухолевого действия, заключается в его конкуренции с эстрадиолом за место связывания на рецепторе, что снижает стимулирующее влияние эстрадиола на клетки гормонозависимых опухолей. Как все фитоэстрогены, ресвератрол может уменьшать риск остеопороза, который вызван снижением уровня эстрогенов у женщин в период менопаузы. Он также стимулирует синтез коллагена и улучшает состояние кожи и волос.


Экстракт коры йохимбэ ― экстракт африканского дерева семейства мареновых (Corynanthe yohimbe). Алкалоид йохимбин является действующим началом экстракта коры. Йохимбин ‒ уникальный природный биостимулятор, афродизиак. Способствует восстановлению либидо у женщин, страдающих сексуальными дисфункциями. Оказывает антистрессовое действие.


Йохимбин вызывает прилив крови к слизистой и коже в области органов малого таза за счет чего улучшается кровенаполнение половых органов, способствует выработке собственных половых гормонов, оказывает умеренное антидиуретическое действие; обладает общеукрепляющим действием. Улучшает половое возбуждение, повышает сексуальную активность, стимулирует работу половых желез, сглаживает проявления климакса.


Экстракт муира пуама обладает свойствами афродизиака и традиционно используется для восстановления либидо и лечения сексуальных расстройств. На сегодняшний день данное растение широко применяется как средство, поднимающее настроение (натуральный антидепрессант), усиливающее половое влечение. Оно замедляет процессы старения, положительно воздействует на почки, центральную нервную систему, селезенку, усиливает процессы регенерации клеток, тонизирует организм.


Комплекс ПК-10 за счет входящих в его состав компонентов осуществляет пептидную биорегуляцию женского организма и усиливает регулирующее действие «Фемалина» за счет синергичного взаимодействия.


В состав ПК-10 входят:


Пептид сосудов — оказывает выраженное ангиопротекторное действие, улучшая микроциркуляцию крови и нормализуя питание клеток за счет восстановления метаболизма в сосудистой стенке, повышая ее эластичность и проницаемость. При застойных явлениях в органах малого таза, связанных с нарушение гормонального фона, пептиды восстанавливают кровоток, функцию яичников и синтез половых гормонов.


Пептид мозга при гормональных сбоях у женщин целенаправленно действует на нервную ткань головного мозга, тем самым восстанавливая ее структуру и улучшая функцию. Пептиды стабилизируют мембраны нейронов, нормализуют процессы проведения нервного импульса, убирая эмоциональную и психическую возбудимость. Пептиды также оказывают нейропротекторный эффект, предотвращая деградацию нейронов и развитие старческой деменции (слаюлумия).


Пептид тимуса — обладает регенерирующим действием, ускоряет восстановление различных структурных элементов организма, что способствует их обновлению, и обладает иммуностимулирующими свойствами. Так как на фоне стресса возникает риск иммунодефицита, гормональные сбои, инфекции и опухолевые процессы, применение пептида тимуса вполне оправдано и способствует восстановлению функции иммунокомпетентных клеток, уменьшению активности воспалительных процессов и защите от ракового перерождения клеток.


Сочетание пептидов сосудов, мозга и тимуса позволяет восстанавливать работу органов репродуктивной системы, поддерживая ее функции в условиях нарушенного гормонального баланса, а также свести к минимуму сексуальные и психосоматические расстройства. Данное сочетание пептидов успешно решает проблемы профилактики развития женских заболеваний и оказывает существенную помощь в их лечении.


Биоантиоксидантный комплекс «Неовитин», входящий в состав ПК-10 выделяется по оригинальной технологии из культивируемой биотехнологическим способом биомассы женьшеня, что позволяет достигнуть наиболее полного извлечения комплекса антиоксидантов без потери их активности.


Комплекс «Фемалин» + ПК-10 улучшает микроциркуляцию и нормализуют питание соединительной ткани за счет восстановления метаболизма в клетках эндотелия сосудистой стенки, повышая таким образом эластичность и упругость кожи и суставов. Улучшает психоэмоциональное состояние, обладает антидепрессивным действием. При застоях крови в органах малого таза, связанных с нарушение гормонального фона, восстанавливают кровоток, функцию яичников и синтез половых гормонов, усиливают сопротивляемость организма, в том числе преждевременному старению. Нормализует менструальный цикл, способствуют увеличению сексуального желания. Обладают противоопухолевым действием, блокируя размножение опухолевых клеток. Уменьшают риск остеопороза, который вызван снижением уровня эстрогенов у женщин в период менопаузы, сглаживает проявления климакса.


Комплекс «Фемалин» + ПК-10 рекомендуется:



  • В составе программ комплексной ревитализации женского организма, для поддержки оптимального физиологического состояния репродуктивной системы и для профилактики обменных нарушений.
  • Для профилактической защиты организма при сбитом режиме дня, нерациональном питании, психоэмоциональных и физических перегрузках.
  • При нарушениях гормонального баланса: нарушении менструального цикла, предменструальном синдроме, болезненных и обильных менструациях (дисменореи), первичном и вторичном бесплодии.
  • Как вспомогательное средство при хронических воспалительных заболевания репродуктивной системы (аднекситах, сальпингоофоритах, эндометритах).
  • При снижении либидо, депрессиях, неврозах, психопатиях, нарушениях сна, усилении чувствительности половых путей.



Рекомендации по применению:

«Фемалин»: по 1 капсуле в день до приема пищи в течение одного месяца. Возможно проводить повторные курсы 2–3 раза в год.

ПК-10: по 6–8 капель нанести на внутреннюю поверхность предплечья, растереть до полного впитывания. Продолжительность курса — 1–3 месяца.

Нет комментариев

Добавить комментарий