Новости

Геропротекторный комплекс «Энсил» + Revilab SL 03. Современное средство пептидной и непетидной биорегуляции для поддержки работы организма, профилактики опухолевых заболеваний и предупреждения преждевременного старения

Наверное, один из самых больших человеческих страхов — это страх столкнуться в своей жизни с онкологическим диагнозом. Это неудивительно. Наводящий ужас диагноз «рак» до сих пор ассоциируется с летальным исходом.


Действительно, онкологические заболевания являются одной из ведущих причин смертности как во всем мире, так и в России, и по частоте занимают второе место после сердечно-сосудистых. На конец 2018 года на онкологическом учете находилось 3,63 млн человека, с онкологическим диагнозом живет каждый тридцать девятый россиянин! По статистическим данным, за последние двадцать лет заболеваемость онкологическими заболеваниями среди мужчин выросла на 27%, а среди женщин — на 20%!



Но есть и хорошая новость. Благодаря современному развитию медицинской науки, онкологический диагноз наконец-то перестал быть приговором. Проблема, однако, состоит в нашем менталитете. Диагноз «рак» по-прежнему воспринимается с ужасом, и люди не торопятся обращаться к врачу. Важно понимать, что на более ранних этапах выявления (первой и второй стадии) опухоль лучше поддается лечению, и возможно полное исцеление.


Существует понятие «онкологическая настороженность». Ее проявляет любой врач лечебно-профилактического учреждения, обследуя пациента и исключая подозрительную в плане развития опухолевого процесса симптоматику. Однако быть внимательным должен не только врач, но и каждый современный человек. Следует вовремя обращаться к медицинским специалистам, проходить диспансеризацию, осуществлять грамотные профилактические меры.


Превентивные мероприятия делятся на первичные, вторичные и третичные.


Первичные меры направлены на снижение негативного воздействия канцерогенных факторов и повышение противоопухолевой защиты организма. Это так называемая онкогигиеническая профилактика. Чтобы в организме человека начался онкопроцесс, должно совпасть множество различных негативных факторов и условий. Значительную их часть мы можем нивелировать, откорректировав образ жизни и питания.


Превращение клетки в опухолевую — это многоступенчатый процесс, который может продолжаться на протяжении многих лет и даже десятилетий. Начинаются изменения в результате того, что взаимодействуют внешние неблагоприятные факторы и процессы в клетке (генетические и эпигенетические). Особенно опасны, а потому причислены к разряду канцерогенных, вызывающих раковую трансформацию клеток (канцерогенез), следующие факторы:


  • физические. Воздействие ионизирующего излучения в результате работы на вредном производстве или как следствие при множественной медицинской диагностики, при длительных авиаперелетах, из-за жесткого ультрафиолетового облучения при увлечении соляриями или длительным пребыванием на солнце;
  • химические. Вдыхание токсичных компонентов табачного дыма, производных нитратов, асбеста, плесени, мышьяка и т.п. При проживании в экологически неблагоприятном месте, при работе на вредном производстве;
  • биологические. К ним относятся некоторые возбудители инфекционных заболеваний. В числе ведущих сейчас называют бактерию Helicobacter pylori, некоторые (онкогенные виды) вирусы папилломы человека, герпеса, гепатитов В и С, трематоды и др.



Все эти факторы оказывают повреждающее действие на ДНК — генетический аппарат клетки, в ответ на что в клетке возникают мутации. Они могут затрагивать гены (проонкогены), изменение состояния которых приводит к беспорядочному делению клетки. Воздействие канцерогена также может изменить работу генов, препятствующих развитию бесконтрольного деления. Это — гены онкосуппресоры, к которым относят и гены восстановления поврежденной ДНК, и гены самоликвидации поврежденной клетки. Данное явление носит название «апоптоз».


Отдельно стоит сказать и о старении организма, особенно о преждевременном под действием таких негативных факторов, как риск развития опухолевых заболеваний. При старении снижается активность процессов репарации (восстановления) ДНК — генетического аппарата клетки (вследствие недостатка энергии и субстратов), происходит возрастное снижение функциональной активности иммунной системы. Эти факторы способствуют накоплению «ошибок», запускающих онкологический процесс в клетке.


В развитии опухолевого перерождения клетки могут также играть роль и гормональные нарушения (например, на фоне острого или затяжного хронического стресса), и угнетенное состояние системы иммунной защиты, и сбои циркадианных ритмов организма. Так, за сутки в организме может образовываться до 1000 опухолевых клеток, но нормально функционирующая иммунная система способна выявлять и уничтожать их.


Гормональные нарушения приводят к отклонению гомеостаза и тоже являются фактором риска развития онкопатологии. В развитии мутагенеза не последнюю роль играет и оксидантный стресс, реализующий свое влияние за счет повреждающего действия свободных радикалов. В этих случаях клетка страдает от недостатка энергии и субстратов, а ведь поддержание постоянства генома — очень энергозатратный процесс. Для распознавания повреждения и восстановления ДНК десятками ферментов необходимо достаточное энергообеспечение клетки. При недостатке субстратов, кофакторов, энергии темпы мутагенеза будут во множество раз превышать темпы восстановления. Будет происходить накопление «ошибок», их репликация в новые клетки и, как следствие, — дальнейшая опухолевая трансформация.


Считается, что около 30% летальных исходов от онкологических заболеваний можно избежать, если вовремя принять грамотные профилактические меры. А также осуществлять правильную раннюю диагностику и лечение.


К факторам развития онкологических заболеваний, на которые мы можем повлиять, то есть модифицируемым факторам риска, по данным SEOM (Spanish Society of Medical Oncology, Испанского общества медицинской онкологии), относятся:


  • активное и пассивное курение;
  • избыточная масса тела, наличие ожирения, метаболический синдром;
  • злоупотребление алкоголем;
  • избыточное по калорийности питание. Избыток в питании соли и сахара, избыток красного мяса и продуктов его переработки;
  • недостаток цельнозерновых и бобовых продуктов, овощей и фруктов в рационе;
  • низкая физическая активность;
  • загрязнение окружающей среды и работа на вредном производстве, воздействие ионизирующего облучения, избыток ультрафиолета. А также неионизирующее электромагнитное излучение радио- и микроволнового диапазона;
  • инфекционные заболевания (Helicobacter pylori, вирус герпеса 8-го типа, вирус гепатита В и др.);
  • социальное неблагополучие.



Сейчас летом необходимо помнить о важности соблюдения, казалось бы, всем известных простых правил профилактики онкологических заболеваний:


  • о защите от воздействия солнечного излучения на открытые участки кожи. Особенно важно помнить об этом светлокожим, а также пожилым людям;
  • об использовании солнцезащитных кремов с достаточным фактором защиты;
  • о том, чтобы вовремя лечить хронические язвы, опрелости;
  • о необходимости предохранять родинки, бородавки, родимые пятна от механических травм и удалять их только в условиях лечебного учреждения.



Геропротекторный комплекс «Энсил» + Revilab SL 03 разработан на основе современных научных исследований. Работа над препаратом «Энсил» продолжалась в течение 6 лет! Комплекс является мощным ревитализирующим средством, предназначен для профилактики онкозаболеваний (онкопротектором) при длительном воздействии на организм различных неблагоприятных факторов, при наличии фоновых заболеваний, предрасполагающих к развитию онкопатологии. Его действие направлено на поддержание и восстановление процессов детоксикации в клетках, поддержку системы клеточной репарации (восстановления), улучшение работы иммунной системы, защиты организма от оксидативного стресса. С профилактической целью при проживании в неблагопрятных районах и условиях, при наличии вредных привычек и хронических интоксикаций, физических и эмоциональных стрессов.


Действие «Энсила» осуществляется за счет синергизма входящих в его состав высокоэффективных компонентов: L-карнитина, L-цистеина, янтарной кислоты, экстракта эхинацеи, кофермента Q10, а также витаминов группы B, никотиновой кислоты, биотина, витаминов А, D, Е, С.


L-цистеин — мощный антиоксидант, способствует обезвреживанию многих токсических веществ, защищает организм от повреждающего действия радиации. Ускоряет процессы репарации тканей, связывает тяжелые металлы и растворимое железо. Ускоряет сжигание жиров и образование энергии. Цистеин является предшественником глутатиона — основного компонента антиоксидантной защиты клетки, которая нейтрализует молекулы ксенобиотиков (различные токсические вещества), а также лекарственные средства.


L-карнитин оказывает центральное регулирующее воздействие на расщепление жиров в организме.


Янтарная кислота регулирует клеточное дыхание, ускоряет расщепление жиров и синтез из них энергии. Это — детоксикант. Стимулирует защитные силы организма.


Кофермент Q10 (убихинон) ответственен за накопление и сохранение энергии в клетке. Это вещество является одновременно и клеточным энергетиком, работающим на уровне митохондрий в клетке (обеспечение полной отработки биохимических циклов тканевого дыхания и образования макроэргических молекул аденозинтрифосфата), и мембраностабилизатором, препятствующим повреждению фосфолипидов (за счет блокировки активных форм кислорода). Убихинон повышает энергетический резерв клеток, а клетка с большим запасом энергии лучше переживает голод и окислительный стресс, что напрямую связано с уменьшением риска поломок ДНК и мутаций). Убихинон является иммуномодулятором и базовым онкопротектором и осуществляет выработку до 95% всей клеточной энергии!


В 1978 г. Питер Митчелл был удостоен Нобелевской премии за доказательство роли кофермента Q10 в энергетических процессах организма.


Витамин Е (токоферол) снижает активность свободнорадикальных реакций в быстро делящихся клетках: слизистые оболочки, эпителий кишечника и бронхов, клетки эмбриона. Этот эффект лежит в основе положительного действия витамина в регуляции репродуктивной функции у мужчин и женщин (греч. tokos — потомство, phero — несу). Защищает витамин А от разрушения свободными радикалами, жирнокислотные остатки мембранных фосфолипидов от перекисного окисления. Является универсальным защитником клеточных мембран.

Витамин А (ретинол) нейтрализует свободные кислородные радикалы. Он активатор рецепторов ко многим факторам роста. Стимулирует деление и дифференцировку клеток быстро делящихся тканей: хряща, костной ткани, сперматогенного эпителия, плаценты, эпителия кожи, слизистых оболочек, иммунной системы.


Входящие в состав Revilab SL 03 физиологически активные короткие синтезированные пептиды способны корректировать работу генов, что ведет к синтезу строго тканеспецифических структурных и регуляторных белков, и как следствие, активизации и регуляции процессов регенерации, утраченную посредством различных неблагоприятных факторов: хронических заболеваний, инфекций, интоксикаций и т. п. Выведение их на оптимальный для данного возраста физиологический режим работы.


Revilab SL 03 предназначен для сублингвального применения, что обеспечивает быстрое попадание активных компонентов (пептидов) в кровеносное русло. Сублингвальный путь введения по эффективности сравним с парентеральным.


Пептид эпифиза (АА-1) обладает избирательным действием на клетки нейроэндокринной системы, нормализует метаболизм в клетках шишковидной железы и секрецию мелатонина, регулирует гормональный обмен, оказывает регуляторное действие на эпифиз в частности и на весь организм в целом.


Основными функциями мелатонина являются: регуляция циркадианных ритмов организма, обеспечение репродуктивной функции, антиоксидантная и противоопухолевая защита. Мелатонин оказывает регулирующее действие на эндокринную, нервную и иммунную систему.


Для предотвращения преждевременного старения, для осуществления синхронизации всех процессов в организме необходима достаточная выработка собственного (эндогенного) мелатонина. Но с возрастом и под воздействием различных неблагоприятных факторов его секреция уменьшается, и это приводит к разбалансировке систем организма и преждевременному их износу. В наше время люди легко меняют часовые пояса, оправляясь в отпуск или в командировки, работают посменно, бодрствуют в ночное время. Все это влияет на регуляцию циркадианного ритма и создает условия для десинхронизации, и, как следствие, ускоренного старения. Являясь в организме человека камертоном, мелатонин обеспечивает стресс адаптацию организма.


Пептидные комплексы АА-2 и АА-3 — это пептиды тимуса (Т-звено иммунитета) и селезенки (В-звено иммунитета). Данные комплексы нормализуют работу Т- и В-лимфоцитов, восстанавливают гуморальный (В-лимфоциты) и клеточный (Т-лимфоциты) иммунитет, повышают неспецифическую резистентность организма, препятствуют развитию аутоиммунных реакций и патологического воспаления.


Пептид Т-звена (АА-2) иммунной системы особенно активен против клеток опухоли, так как уничтожением онкологически перерожденных клеток занимаются специфические Т-лимфоциты — Т-киллеры.


Пептид В-звена (АА-3) иммунной системы в дополнение к иммуномодулирующей активности обладает способностью стимулировать процессы регенерации в клетках, повышая скорость их восстановления в случае повреждений. Оказывает влияние на лимфоидную ткань в организме, что тоже способствует выработке и секреции эндогенного мелатонина в периферических тканях (клетки стенок желудочно-кишечного тракта, клетки легких и дыхательных путей и т. д.).


Revilab SL 03 эффективен при иммунодефицитах (первичных и вторичных), для профилактики онкологических заболеваниях, коррекции хронических интоксикаций различной этиологии, при реабилитации после инсульта, инфаркта и других сосудистых катастроф, после перенесенных операций и травм.


Геропротекторный комплекс «Энсил» + Revilab SL 03 рекомендуется:


  • в программах ревитализации в возрастных группах старше 40 лет для повышения защитных сил организма, профилактики преждевременного старения;
  • как средство вторичной профилактики онкопатологии при наличии предраковых и фоновых заболеваний (миомы матки, эндометриоза и т.п.), заболеваний обмена веществ (сахарный диабет, метаболический синдром, атеросклероз), других хронических заболеваний;
  • при повышенных физических и психических нагрузках, проживании в мегаполисе, при частых длительных командировках и т.п.;
  • при астеновегетативном синдроме;
  • в программах реабилитации после перенесенных заболеваний, травм, операций;
  • на фоне лекарственной терапии онкологического заболевания для коррекции состояния и профилактики осложнений.



Схемы применения:


Профилактическая

«Энсил»: по 1 капсуле два раза в день до еды — в течение месяца.
Revilab SL 03: утром до еды по 5–10 капель под язык — в течение месяца. Перед употреблением флакончик взболтать.


Усиленная

«Энсил»: по 1 капсуле три раза в день до еды — в течение месяца.
Revilab SL 03: утром до еды по 5–10 капель под язык — в течение месяца. Перед употреблением флакончик взболтать.

Нет комментариев

Добавить комментарий