Новости

Подписаться на RSS

«Белка много не бывает», «чем больше белка, тем лучше», «чтобы сбросить вес, надо есть больше белка», «без мяса невозможно нарастить мышечную массу», «самая полезная пища — белковая».


Все дети, да и многие взрослые — сладкоежки. Конфеты и пирожные, сладкие фрукты, напитки, варенье и мороженое — почему мы их так любим? Причина кроется в том, что любовь к сладкому выработалась у нас в процессе эволюции. Сладость подсознательно обещает нам силу и бодрость. А все потому, что ее вкус говорит о присутствии в пище простых сахаров: сахарозы, глюкозы или фруктозы. Молекула глюкозы играет ключевую роль в физиологии нашего организма. Это идеальное топливо для энергозатратных клеточных процессов, будь то мышечное сокращение или синтез новых структур клетки. Из глюкозы мы получаем больше всего энергии. При поступлении глюкозы внутрь клетки происходят энергетические процессы, результатом которых является выработка «энергетической валюты клетки» — молекул аденозинтрифосфорной кислоты.


Каждый из нас мечтает о долгой насыщенной жизни. Но трудно представить себя довольным и счастливым, если ноет и болит сердце, по каждому поводу скачет давление. А ведь это отнюдь не редкость. К сожалению, на сегодняшний день болезни сердца и сосудов уверенно лидируют во всем цивилизованном мире. Миллионы людей страдают артериальной гипертензией, атеросклерозом, ишемической болезнью сердца, многие из них уже перенесли инфаркт или инсульт. Особенно печально, когда речь идет о трудоспособном населении, молодых людях в расцвете сил.


На сегодняшний день время наступления менопаузы может сильно варьироваться. Есть случаи ее наступления и в 33 года. И нередко в наше время врачи диагностируют у женщин 34-38 лет целый ряд нарушений, ранее свойственный женщинам гораздо более зрелого возраста и даже картину предклимактерического периода, а также связанные с ним возрастные заболевания, трудности с зачатием и вынашиванием ребенка.

Прекращение репродуктивной функции женщины в среднем наблюдается в промежутке от 40 до 60 лет, а у 10 процентов женщин до 45 лет!


Печень называют «главной биохимической фабрикой» нашего организма. Это самый крупный и самый сложный орган пищеварительной системы. Печень весит порядка полутора килограмм и находится в брюшной полости справа под куполом диафрагмы. Помимо пищеварительной, печень выполняет около 500 жизненно важных функций и играет основную роль во всех обменных процессах в организме и поддержании гомеостаза.


Для поддержки дыхательной системы, особенно уязвимой в сезон холодов и эпидемического подъема респираторных заболеваний, компанией Peptides был разработан натуральный инновационный комплекс «Альвенорм форте» + Revilab SL 06.