Новости

Подписаться на RSS

Врачи не устают повторять: не существует универсального ответа на вопрос, как избежать болезней суставов. Подходы индивидуальны для каждой конкретной патологии и для каждого больного с учетом физической активности, питания, сопутствующих заболеваний, возраста. Чаще всего причиной заболеваний суставов становится травма. Посттравматический артроз знаком огромному числу людей вне зависимости от возраста.


Для многих людей осень и зима ассоциируются с простудными заболеваниями, насморком, кашлем и недельными больничными. Заболеваемости ОРЗ действительно свойственна четкая сезонность: с конца августа и до февраля.


Возбудители инфекционных респираторных заболеваний обладают высокой контагиозностью (заразностью), но пробраться в организм они могут только через слизистые оболочки дыхательных путей. Основной способ инфицирования — аэрогенный или воздушно-капельный. Вирусные частицы перелетают по воздуху с капельками жидкости, которые вырываются изо рта больного человека при чихании, кашле. Второй способ заражения — контактно-бытовой. Прямой путь — через рукопожатие с носителем инфекции, непрямой — через контаминированные (зараженные) поверхности. Подхватив вирус на руки, его легко занести в нос, рот — «входные ворота» ОРВИ.


В путешествиях, на прогулке или в повседневных заботах могут возникнуть ситуации, когда появляется внезапная боль в мышцах и суставах. Причиной активизации болевых рецепторов могут стать переохлаждение, травмы, невралгии, артриты, артрозы и множество других внешних и внутренних факторов. Кровообращение в такие моменты значительно ухудшается, образуются отеки, сдавливающие нервные окончания, что приводит к частичной потере подвижности.


Компания Peptides эксклюзивно представляет новую линию anti-age косметики Youth Gems с пептидами и экстрактом женьшеня, созданную Санкт-Петербургским Институтом биорегуляции и геронтологии. Youth Gems — это передовой и комплексный подход, нацеленный на поддержание молодости кожи лица и тела с доказанной высокой эффективностью. В процессе создания антивозрастных продуктов учитывался запрос современного потребителя на неинвазивное омоложение. В новой линейке удалось успешно объединить органичность, высокотехнологичность и эффективность.